울산 아파트 1년 가격 변화 순위
울산에서 ㎡당 가운데 값 변화율이 가장 높은 곳은 동구(+5.2%), 단지는 신성미소지움2단지(+12.9%)예요.
시군구 순위
모든 면적 ㎡당 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 시군구 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 동구 | +5.2% | 271 | 476 | 260 | 247 |
| 2 | 중구 | +2.5% | 372 | 614 | 502 | 489 |
| 3 | 남구 | +0.8% | 702 | 1,258 | 498 | 494 |
| 4 | 북구 | -0.1% | 549 | 948 | 363 | 363 |
| 5 | 울주군 | -2.9% | 456 | 700 | 281 | 289 |
84㎡대 단지 상승 30곳
전용 80~85㎡ · ㎡당 가운데 값 비교 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 단지 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 신성미소지움2단지 | +12.9% | 7 | 9 | 718 | 636 | 782 | 2007 |
| 2 | 울산신정푸르지오 | +11.5% | 6 | 7 | 847 | 759 | 1,280 | 2012 |
| 3 | 신정현대홈타운3 | +8.5% | 5 | 12 | 530 | 488 | 929 | 2001 |
| 4 | 삼성코아루 | +8.5% | 6 | 8 | 332 | 306 | 1,522 | 2005 |
| 5 | 월드메르디앙월드시티 | +7.9% | 15 | 32 | 457 | 424 | 2,686 | 2011 |
| 6 | 에일린의뜰2차아파트 | +7.7% | 8 | 7 | 596 | 553 | 712 | 2013 |
| 7 | 힐스테이트수암(1단지) | +6.6% | 13 | 16 | 943 | 885 | 725 | 2019 |
| 8 | 번영로코아루더클래식 | +5.3% | 5 | 13 | 592 | 562 | 298 | 2017 |
| 9 | 울산송정반도유보라아이비파크 | +5.2% | 8 | 14 | 771 | 732 | 1,162 | 2019 |
| 10 | 울산송정금강펜테리움그린테라스1차 | +4.7% | 5 | 10 | 677 | 646 | 544 | 2019 |
| 11 | 염포성원상떼빌 | +4.2% | 5 | 19 | 264 | 254 | 1,799 | 2004 |
| 12 | 문수산더샵 | +4.1% | 8 | 11 | 663 | 637 | 1,005 | 2014 |
| 13 | 대현더샵 | +3.0% | 14 | 15 | 989 | 960 | 1,180 | 2018 |
| 14 | 울산지웰시티자이1단지 | +2.8% | 10 | 21 | 699 | 680 | 1,371 | 2023 |
| 15 | U-스타시티일동미라주더스타2단지 | +2.3% | 7 | 12 | 445 | 435 | 739 | 2018 |
| 16 | e편한세상강변 | +2.1% | 7 | 16 | 667 | 653 | 1,112 | 2015 |
| 17 | 울산송정한양수자인 | +2.1% | 8 | 15 | 685 | 671 | 468 | 2019 |
| 18 | 구영지구푸르지오1단지 | +2.1% | 5 | 6 | 526 | 515 | 444 | 2006 |
| 19 | 울산역신도시동문디이스트 | +1.9% | 7 | 7 | 498 | 489 | 503 | 2019 |
| 20 | 신정현대홈타운2 | +1.9% | 10 | 7 | 498 | 488 | 1,420 | 1999 |
| 21 | 양우내안애팰리스 | +1.9% | 6 | 7 | 410 | 402 | 217 | 2016 |
| 22 | 울산송정한라비발디캠퍼스 | +1.7% | 6 | 20 | 689 | 677 | 676 | 2019 |
| 23 | 번영로센트리지5단지 | +1.5% | 10 | 5 | 980 | 966 | 683 | 2023 |
| 24 | 매곡에듀파크에일린의뜰 | +1.5% | 15 | 23 | 577 | 568 | 851 | 2021 |
| 25 | 신정현대홈타운1 | +1.2% | 5 | 7 | 507 | 501 | 1,085 | 1999 |
| 26 | 대공원호반베르디움2차 | +0.9% | 10 | 11 | 571 | 565 | 561 | 2020 |
| 27 | 화봉쌍용예가 | +0.3% | 7 | 6 | 565 | 563 | 487 | 2014 |
| 28 | 오토밸리로효성해링턴플레이스아파트 | +0.1% | 16 | 23 | 449 | 448 | 1,059 | 2016 |
84㎡대 단지 하락 30곳
전용 80~85㎡ · ㎡당 가운데 값 비교 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 단지 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 힐스테이트이스턴베이 | -6.5% | 15 | 10 | 470 | 502 | 1,897 | 2015 |
| 2 | 울산블루마시티2차푸르지오 | -6.3% | 7 | 19 | 330 | 352 | 1,270 | 2015 |
| 3 | 울산지웰시티자이2단지 | -6.2% | 13 | 24 | 624 | 665 | 1,316 | 2023 |
| 4 | 서부성원상떼빌 | -6.1% | 6 | 11 | 345 | 368 | 1,810 | 2005 |
| 5 | 매곡푸르지오1차 | -3.0% | 7 | 6 | 362 | 373 | 819 | 2008 |
| 6 | 드림인시티에일린의뜰2차 | -2.2% | 18 | 20 | 536 | 548 | 1,187 | 2017 |
| 7 | 울산블루마시티서희스타힐스블루원아파트 | -1.4% | 6 | 8 | 374 | 379 | 890 | 2016 |
| 8 | 구영지구푸르지오2단지 | -0.9% | 6 | 5 | 511 | 515 | 539 | 2006 |
| 9 | 드림인시티에일린의뜰1차 | -0.5% | 8 | 16 | 518 | 520 | 1,275 | 2017 |
| 10 | 디아채 | -0.4% | 7 | 10 | 265 | 266 | 633 | 2007 |
| 11 | 울산송정호반베르디움 | -0.1% | 5 | 10 | 658 | 658 | 498 | 2018 |
| 12 | 울산송정제일풍경채레이크뷰 | -0.0% | 5 | 10 | 706 | 706 | 766 | 2019 |
이 표는 출처(집대집, zipvs.com)를 적으면 자유롭게 인용할 수 있어요.
같은 시도의 다른 지표
지역 아파트
출처와 기준
시군구는 모든 면적의 ㎡당 가운데 값을 비교해요. 단지는 84㎡대만 비교해요. 거래된 주택 구성에 따라 값이 달라질 수 있어요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 2026-11-01 기준