인천 아파트 1년 가격 변화 순위
인천에서 ㎡당 가운데 값 변화율이 가장 높은 곳은 부평구(+14.5%), 단지는 송도더샵파크애비뉴(+16.7%)예요.
시군구 순위
모든 면적 ㎡당 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 시군구 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부평구 | +14.5% | 1,100 | 999 | 555 | 485 |
| 2 | 계양구 | +5.1% | 572 | 588 | 410 | 391 |
| 3 | 제물포구 | +5.0% | 162 | 180 | 361 | 344 |
| 4 | 미추홀구 | +4.7% | 565 | 695 | 449 | 429 |
| 5 | 연수구 | +3.9% | 1,047 | 1,173 | 760 | 731 |
| 6 | 검단구 | +2.8% | 732 | 682 | 598 | 582 |
| 7 | 서해구 | +1.9% | 586 | 757 | 647 | 635 |
| 8 | 남동구 | +1.5% | 856 | 894 | 459 | 452 |
| 9 | 영종구 | -0.3% | 267 | 274 | 482 | 484 |
| 10 | 강화군 | -41.3% | 29 | 51 | 236 | 401 |
84㎡대 단지 상승 30곳
전용 80~85㎡ · ㎡당 가운데 값 비교 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 단지 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 송도더샵파크애비뉴 | +16.7% | 5 | 5 | 1,659 | 1,422 | 668 | 2018 |
| 2 | 송도SK뷰센트럴 | +13.9% | 8 | 5 | 994 | 873 | 299 | 2020 |
| 3 | 청라센트럴에일린의뜰 | +12.8% | 7 | 12 | 988 | 877 | 1,163 | 2018 |
| 4 | 한양2 | +12.7% | 7 | 6 | 524 | 465 | 1,440 | 1994 |
| 5 | 송도더샵마스터뷰21BL | +11.6% | 9 | 7 | 1,019 | 913 | 692 | 2015 |
| 6 | 현대1 | +11.6% | 5 | 9 | 624 | 559 | 1,040 | 1993 |
| 7 | 현대2-1차 | +10.7% | 5 | 6 | 382 | 345 | 840 | 1991 |
| 8 | 주공뜨란채8단지 | +10.3% | 7 | 6 | 491 | 445 | 833 | 2006 |
| 9 | 송도아트윈푸르지오 | +10.2% | 5 | 10 | 961 | 873 | 999 | 2015 |
| 10 | 청라호수공원한신더휴 | +9.5% | 8 | 12 | 930 | 849 | 898 | 2020 |
| 11 | 삼산타운7단지 | +9.5% | 18 | 6 | 785 | 717 | 1,314 | 2004 |
| 12 | 베르디움더퍼스트 | +8.4% | 9 | 11 | 877 | 809 | 1,834 | 2017 |
| 13 | 대동(494-1) | +7.8% | 11 | 9 | 441 | 410 | 686 | 1991 |
| 14 | 더샵송도마리나베이 | +7.4% | 20 | 29 | 808 | 752 | 3,100 | 2020 |
| 15 | 한신휴플러스 | +7.1% | 5 | 7 | 530 | 494 | 2,276 | 2007 |
| 16 | 청라제일풍경채2차에듀앤파크 | +7.0% | 6 | 15 | 888 | 830 | 1,581 | 2017 |
| 17 | 송도더샵그린워크3차(18-1블럭) | +7.0% | 8 | 7 | 1,014 | 948 | 780 | 2015 |
| 18 | 신동아 | +6.9% | 5 | 5 | 345 | 323 | 1,192 | 1997 |
| 19 | 호반써밋1차 | +6.7% | 10 | 12 | 876 | 821 | 1,168 | 2021 |
| 20 | 삼산타운6단지 | +6.5% | 11 | 7 | 815 | 765 | 784 | 2004 |
| 21 | 무지개마을 | +6.1% | 6 | 7 | 512 | 483 | 1,068 | 1995 |
| 22 | 부개주공6 | +6.0% | 6 | 11 | 566 | 534 | 1,240 | 1997 |
| 23 | 더샵그린스퀘어 | +5.7% | 10 | 5 | 937 | 887 | 1,516 | 2014 |
| 24 | 더샵인천스카이타워1단지 | +5.6% | 6 | 13 | 659 | 624 | 1,309 | 2020 |
| 25 | 에코메트로5 | +5.6% | 6 | 8 | 699 | 662 | 1,052 | 2010 |
| 26 | 송도더샵마스터뷰22BL | +5.5% | 5 | 5 | 1,036 | 983 | 691 | 2015 |
| 27 | 간석래미안자이 | +5.1% | 9 | 14 | 683 | 650 | 2,432 | 2008 |
| 28 | 에코메트로11 | +4.5% | 9 | 6 | 602 | 577 | 1,622 | 2009 |
| 29 | 송도풍림아이원2단지 | +4.3% | 16 | 15 | 696 | 667 | 958 | 2005 |
| 30 | 광명아파트 | +3.7% | 7 | 5 | 332 | 320 | 870 | 1991 |
84㎡대 단지 하락 30곳
전용 80~85㎡ · ㎡당 가운데 값 비교 · 2026-08-02~2026-11-01 · 1년 전 2025-08-02~2025-11-01 계약 · 2026-11-01 기준 · 해제·토지임대부 제외 · 국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 양쪽 각각 5건 이상
| 순위 | 단지 | 변화율 | 지금 건수(건) | 1년 전 건수(건) | 지금 ㎡당(만 원/㎡) | 1년 전 ㎡당(만 원/㎡) | 세대수 | 준공 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 송도센트럴파크푸르지오 | -10.1% | 6 | 8 | 1,159 | 1,289 | 551 | 2015 |
| 2 | 운서SKVIEWskycityⅡ | -6.6% | 6 | 5 | 495 | 530 | 909 | 2022 |
| 3 | 검단1차대주피오레 | -5.8% | 8 | 7 | 390 | 414 | 917 | 2007 |
| 4 | 한화2단지 | -4.8% | 9 | 5 | 512 | 538 | 1,280 | 1999 |
| 5 | 검단신도시로제비앙라포레 | -4.7% | 8 | 7 | 607 | 637 | 735 | 2022 |
| 6 | 탑스빌(영남,신대진,성웅)아파트 | -4.7% | 5 | 8 | 386 | 405 | 1,368 | 1998 |
| 7 | 검단신도시파라곤보타닉파크 | -4.2% | 15 | 11 | 673 | 702 | 887 | 2022 |
| 8 | 검단신도시유승한내들에듀파크 | -4.1% | 13 | 9 | 689 | 718 | 938 | 2021 |
| 9 | 욱일 | -3.6% | 6 | 5 | 314 | 326 | 780 | 1990 |
| 10 | 포레시안 | -3.6% | 10 | 7 | 480 | 498 | 3,208 | 2011 |
| 11 | 원당풍림아이원 | -3.5% | 7 | 10 | 378 | 392 | 1,739 | 2004 |
| 12 | 검단신도시대성베르힐라프리미어 | -3.3% | 8 | 7 | 603 | 624 | 745 | 2022 |
| 13 | 인천영종동보노빌리티 | -2.9% | 9 | 9 | 402 | 414 | 585 | 2012 |
| 14 | 검단신도시모아미래도엘리트파크 | -2.9% | 22 | 14 | 631 | 650 | 658 | 2022 |
| 15 | 루원시티어울림 | -2.6% | 5 | 5 | 573 | 588 | 1,243 | 2015 |
| 16 | 건영 | -2.6% | 7 | 5 | 398 | 409 | 970 | 1994 |
| 17 | 영종힐스테이트 | -2.5% | 20 | 14 | 453 | 465 | 1,628 | 2012 |
| 18 | 루원시티2차SKLeaders`VIEW | -2.4% | 15 | 11 | 691 | 708 | 1,789 | 2023 |
| 19 | 송도캐슬&해모로 | -2.4% | 7 | 9 | 710 | 728 | 1,439 | 2013 |
| 20 | 에코메트로12 | -2.4% | 9 | 5 | 586 | 600 | 1,298 | 2009 |
| 21 | 영종2차금호베스트빌 | -2.3% | 13 | 5 | 351 | 359 | 452 | 2003 |
| 22 | 신영루원지웰시티푸르지오 | -1.8% | 9 | 6 | 795 | 809 | 778 | 2022 |
| 23 | 검단신안인스빌어반퍼스트 | -1.6% | 19 | 15 | 587 | 596 | 1,073 | 2022 |
| 24 | 청라국제업무단지센텀대광로제비앙 | -1.2% | 6 | 6 | 773 | 782 | 674 | 2018 |
| 25 | 관교한신휴플러스 | -1.1% | 5 | 6 | 449 | 454 | 1,509 | 2010 |
| 26 | 영종하늘도시KCC스위첸 | -1.0% | 5 | 6 | 535 | 541 | 752 | 2019 |
| 27 | 벽산 | -1.0% | 12 | 15 | 353 | 357 | 2,073 | 2000 |
| 28 | 루원시티대성베르힐더센트로 | -1.0% | 10 | 13 | 738 | 745 | 1,059 | 2023 |
| 29 | 검단신도시예미지트리플에듀 | -0.8% | 12 | 8 | 716 | 722 | 1,249 | 2022 |
| 30 | 검단신도시디에트르더힐 | -0.7% | 6 | 10 | 709 | 714 | 1,417 | 2022 |
이 표는 출처(집대집, zipvs.com)를 적으면 자유롭게 인용할 수 있어요.
같은 시도의 다른 지표
지역 아파트
출처와 기준
시군구는 모든 면적의 ㎡당 가운데 값을 비교해요. 단지는 84㎡대만 비교해요. 거래된 주택 구성에 따라 값이 달라질 수 있어요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 · 2026-11-01 기준