주공아파트5단지

1978년 준공3,930세대잠실역 직선 626m
주공아파트 501동 · 주공아파트 5단지로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
40.4억
16건이 거래됐어요.
지난 1년(58건)은 34.4억에서 42.5억 사이였어요.
34.4억가운데 값 40.4억42.5억
1년 전 같은 석 달엔 38.7억(9건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 74㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 42억 4,700만이에요 · 26년 2월 4층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 70~80㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 74⁠㎡대로 견줘요.

전세

74㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값5.5억33건
매매 가운데 값 대비14%
월세 계약28건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,000만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
74㎡대 전세 갱신 17건을 종전 보증금과 견줬어요. 8건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약5.3억 16건
갱신한 계약5.5억 17건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
74㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
34억36억38억40억42억44억건수102025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월2건39.9억40.4억 (16건)
2026년 8월4건40.9억40.4억 (16건)
2026년 7월10건40.3억40.3억 (13건)
2026년 6월2건40.5억40.1억 (7건)
2026년 5월1건40.3억40.0억 (6건)
2026년 4월4건39.9억40.7억 (8건)
2026년 3월1건41.3억41.8억 (12건)
2026년 2월3건42.4억40.8억 (20건)
2026년 1월8건41.4억40.3억 (23건)
2025년 12월9건38.8억39.3억 (23건)
2025년 11월6건39.1억38.7억 (18건)
2025년 10월8건39.5억38.7억 (12건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+200만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
74㎡대 최근 1년 매매 58건을 층으로 나눴어요.
1~5층40.3억 21건
6~15층40.3억 37건
16층 이상0건 · 숨김
34.4억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값42.5억
국토부 매매 실거래×층
실거래
189건 · 2023.12부터 · 해제 6건 제외
26.09.2276.5㎡ · 12층40억 5,700만중개 · 등기 26.09.30
26.09.2176.5㎡ · 7층39억 2,700만중개
26.08.1876.5㎡ · 8층41억 3,700만중개
26.08.1176.5㎡ · 14층41억 500만중개
26.08.0776.5㎡ · 14층40억 2,700만중개 · 등기 26.08.31
26.08.0376.5㎡ · 3층40억 7,700만중개
26.07.2776.5㎡ · 1층40억 2,700만중개
26.07.2776.5㎡ · 1층40억 2,500만중개
26.07.2576.5㎡ · 7층40억 2,000만중개
26.07.2476.5㎡ · 3층40억 7,700만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

87%계약 90일 지난 89건 중 등기 확인
최근 1년 매매 110건 중 해제 신고는 4건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 79일에 했어요.
주공아파트5단지송파구
해제 신고3.6%4 / 110건3.1%147 / 4,667건
등기 확인87%77 / 89건91.9%3,734 / 4,062건
등기까지79일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
30개 동 · 3,930세대 · 최고 15층
사용승인
1978년 4월 15일
주소
서울특별시 송파구 잠실동 27
송파구 송파대로 567
다른 이름
주공아파트 501동 · 주공아파트 5단지
단지 ID
4nn736
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
74㎡대76.5424건58건
84㎡대81.75 · 82.51 · 82.61355건48건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

48년1978년 4월 15일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

106건3,930세대의 2.7%
최근 1년 매매 106건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
잠실역 2호선·8호선626m
잠실새내역 2호선684m
삼전역 9호선1,086m
학교
초등학교신천초등학교 203m · 잠신초등학교 439m
중학교잠신중학교 544m · 잠실중학교 724m
고등학교잠신고등학교 417m · 영동일고등학교 466m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
주공아파트5단지는 ㎡당 5,302만이에요. 잠실동 4,013만보다 1,289만 높고, 송파구 2,332만보다 2,970만 높아요.
주공아파트5단지5,302만
잠실동4,013만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 주공아파트5단지 27건, 잠실동 127건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 74㎡대 · 최근 3개월
장미11979년 · 827m
30.4억3건
갤러리아팰리스2005년 · 236m
74㎡대 거래 없음
리센츠2008년 · 425m
74㎡대 거래 없음
트리지움2007년 · 493m
74㎡대 거래 없음
레이크팰리스2006년 · 536m
74㎡대 거래 없음
한빛웰리스1996년 · 627m
74㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
주공아파트5단지 74㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 16건의 가운데 값은 40억 4,100만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 22일 40억 5,700만(12층)이에요.

주공아파트5단지 전세는 얼마인가요?

74㎡대 전세 가운데 값은 5억 5,000만이에요(2026년 7~9월 계약 33건, 월세 없는 계약).

주공아파트5단지는 몇 세대인가요?

30개 동 3,930세대이고 최고 15층이에요. 1978년 4월 15일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

주공아파트5단지에서 가까운 역은?

잠실역 직선 626m · 잠실새내역 직선 684m예요.

주공아파트5단지 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

1978년 4월 15일에 사용승인을 받아 48년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

주공아파트5단지 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 74㎡대 갱신 17건은 종전보다 가운데 값 3,000만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

주공아파트5단지 74㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 74㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 2월 7일 4층 42억 4,700만이에요.

주공아파트5단지는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 106건, 세대수의 2.7%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.