레이크팰리스

2006년 준공2,678세대석촌고분역 직선 693m
많이 찾는 것

시세

최근 거래
32.0억
3개월 동안 1건, 9월 21일 거래예요.
지난 1년(16건)은 29.5억에서 33.0억 사이였어요.
29.5억최근 거래 32.0억33.0억
1년 전 같은 석 달엔 30.3억(8건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 33억이에요 · 26년 1월 9층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84⁠㎡대로 견줘요.

전세

84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값12.1억11건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 11건
월세 계약14건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+5,750만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 9건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약14.5억 2건
갱신한 계약12.0억 9건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+3억 5,000만
4~9월 계약 59㎡대 26억 5,000만(12건), 84㎡대 30억(10건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
84㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
28억30억32억34억건수62025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건32.0억1건이라 숨김
2026년 8월0건-1건이라 숨김
2026년 7월0건-30.0억 (7건)
2026년 6월1건30.0억30.0억 (9건)
2026년 5월6건30.0억30.0억 (9건)
2026년 4월2건30.1억4건이라 숨김
2026년 3월1건32.5억3건이라 숨김
2026년 2월1건32.5억2건이라 숨김
2026년 1월1건33.0억1건이라 숨김
2025년 12월0건-3건이라 숨김
2025년 11월0건-29.7억 (9건)
2025년 10월3건31.0억30.3억 (10건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+8,000만16층 이상와 6~15층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 16건을 층으로 나눴어요.
1~5층2건 · 숨김
6~15층30.7억 9건
16층 이상31.5억 5건
29.7억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값33.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
90건 · 2023.10부터 · 해제 5건 제외
26.09.2184.82㎡ · 9층32억중개
26.06.2384.82㎡ · 7층30억중개 · 등기 26.09.30
26.05.3084.82㎡ · 4층29억 5,000만중개 · 등기 26.08.27
26.05.2384.82㎡ · 10층30억중개 · 등기 26.08.28
26.05.2284.82㎡ · 19층31억 5,000만중개 · 등기 26.07.22
26.05.2284.82㎡ · 15층30억 7,000만중개 · 등기 26.07.10
26.05.2284.82㎡ · 3층29억 5,000만중개 · 등기 26.09.07
26.05.0184.82㎡ · 12층30억중개 · 등기 26.08.14
26.04.3084.82㎡ · 16층30억 5,000만중개 · 등기 26.09.08
26.04.2484.82㎡ · 10층29억 7,500만중개 · 등기 26.07.30
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

92%계약 90일 지난 52건 중 등기 확인
최근 1년 매매 56건 중 해제 신고는 3건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 95일에 했어요.
레이크팰리스송파구
해제 신고5.4%3 / 56건3.1%147 / 4,667건
등기 확인92%48 / 52건91.9%3,734 / 4,062건
등기까지95일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
35개 동 · 2,678세대 · 최고 32층
사용승인
2006년 12월 28일
주소
서울특별시 송파구 잠실동 44
송파구 잠실로 88
단지 ID
4320q0
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
59㎡대59.97136건13건
84㎡대84.82226건16건
116㎡116.19118건9건
135㎡135.82 · 136.7494건15건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

19년2006년 12월 28일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

53건2,678세대의 2%
최근 1년 매매 53건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
석촌고분역 9호선693m
잠실역 2호선·8호선737m
삼전역 9호선767m
학교
초등학교송전초등학교 37m · 버들초등학교 505m
중학교잠신중학교 995m · 배명중학교 1,047m
고등학교영동일고등학교 431m · 잠신고등학교 875m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
레이크팰리스는 ㎡당 3,175만이에요. 잠실동 4,013만보다 838만 낮고, 송파구 2,332만보다 843만 높아요.
레이크팰리스3,175만
잠실동4,013만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 레이크팰리스 6건, 잠실동 127건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
트리지움2007년 · 449m
32.1억14건
갤러리아팰리스2005년 · 301m
84㎡대 거래 없음
로쟌뷰2005년 · 405m
84㎡대 거래 없음
선경빌2016년 · 536m
84㎡대 거래 없음
레이크시티2013년 · 562m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
레이크팰리스 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 21일 32억(9층)이에요.

레이크팰리스 전세는 얼마인가요?

84㎡대 전세 가운데 값은 12억 750만이에요(2026년 7~9월 계약 11건, 월세 없는 계약).

레이크팰리스는 몇 세대인가요?

35개 동 2,678세대이고 최고 32층이에요. 2006년 12월 28일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

레이크팰리스에서 가까운 역은?

석촌고분역 직선 693m · 잠실역 직선 737m예요.

레이크팰리스 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2006년 12월 28일에 사용승인을 받아 19년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

레이크팰리스 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 9건은 종전보다 가운데 값 5,750만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

레이크팰리스 84㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 1월 21일 9층 33억이에요.

레이크팰리스는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 53건, 세대수의 2%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.