노원센트럴푸르지오
2021년 준공810세대상계역 직선 496m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
9.5억
4건이 거래됐어요.
지난 1년(29건)은 7.8억에서 10.0억 사이였어요.
7.8억가운데 값 9.5억10.0억
1년 전 같은 석 달엔 8.1억(10건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 10억 1,500만이에요 · 21년 12월 17층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59㎡대로 견줘요.
전세
59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값5.5억7건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 4건 · 전세 7건
월세 계약4건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+2,500만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
59㎡대 전세 갱신 5건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
노원구 84㎡대 갱신 49건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+1억 7,125만
4~9월 계약 59㎡대 9억 1,375만(16건), 84㎡대 10억 8,500만(8건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 2건 | 9.5억 | 9.5억 (6건) |
| 2026년 7월 | 2건 | 9.5억 | 9.2억 (8건) |
| 2026년 6월 | 2건 | 9.5억 | 9.1억 (12건) |
| 2026년 5월 | 4건 | 9.1억 | 9.1억 (12건) |
| 2026년 4월 | 6건 | 9.1억 | 9.0억 (12건) |
| 2026년 3월 | 2건 | 9.1억 | 8.8억 (8건) |
| 2026년 2월 | 4건 | 8.6억 | 8.5억 (7건) |
| 2026년 1월 | 2건 | 8.5억 | 4건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 8.5억 | 8.5억 (5건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 8.7억 | 8.5억 (6건) |
| 2025년 10월 | 3건 | 8.5억 | 8.3억 (11건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+3,600만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 29건을 층으로 나눴어요.
1~5층8.7억 11건
6~15층9.0억 13건
16층 이상9.1억 5건
7.8억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값10.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
91건 · 2023.10부터 · 해제 4건 제외
26.08.1260㎡ · 16층9억 1,000만중개 · 등기 26.09.01
26.08.0860㎡ · 4층9억 8,000만중개
26.07.1060㎡ · 4층9억중개 · 등기 26.10.01
26.07.0360㎡ · 14층10억중개 · 등기 26.10.02
26.06.2960㎡ · 5층9억 2,500만중개 · 등기 26.09.07
26.06.0860㎡ · 10층9억 7,000만중개 · 등기 26.07.08
26.05.2860㎡ · 1층7억 8,000만중개 · 등기 26.09.11
26.05.1660㎡ · 13층9억 5,000만중개 · 등기 26.06.30
26.05.0660㎡ · 7층9억중개
26.05.0260㎡ · 3층9억 1,000만중개 · 등기 26.07.29
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
91%계약 90일 지난 44건 중 등기 확인
최근 1년 매매 47건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 81일에 했어요.
| 노원센트럴푸르지오 | 노원구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 2.1%1 / 47건 | 2.4%184 / 7,822건 |
| 등기 확인 | 91%40 / 44건 | 92.4%6,150 / 6,658건 |
| 등기까지 | 81일가운데 값 | 72.5일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 7개 동 · 810세대 · 최고 28층
- 사용승인
- 2021년 2월 22일
- 주소
- 서울특별시 노원구 상계동 1355
노원구 수락산로 12 - 다른 이름
- 노원센트럴 푸르지오
- 단지 ID
xzhfah
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 39㎡ | 39.02 | 0건 | 0건 |
| 40㎡ | 40.03 | 0건 | 0건 |
| 48㎡ | 48.37 | 5건 | 3건 |
| 50㎡ | 50.06 | 0건 | 0건 |
| 59㎡대 | 59.99 · 60 | 125건 | 29건 |
| 84㎡대 | 84.99 · 85 | 42건 | 14건 |
| 104㎡ | 104.92 | 2건 | 0건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
5년2021년 2월 22일 사용승인
노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 30년이 넘은 곳은 91곳이에요.
0년30년50년
노원센트럴푸르지오 5년노원구 가운데 31년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
46건810세대의 5.7%
최근 1년 매매 46건을 세대수로 나눴어요. 노원구 300세대 이상 단지 149곳의 가운데 값은 5%예요.
0%12%
노원센트럴푸르지오 5.7%노원구 가운데 5%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
상계역 4호선496m
불암산역 4호선683m
마들역 7호선1,459m
학교
초등학교신상계초등학교 334m · 계상초등학교 596m
중학교상계제일중학교 543m · 온곡중학교 1,020m
고등학교재현고등학교 728m · 미래산업과학고등학교 801m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
노원센트럴푸르지오는 ㎡당 1,508만이에요. 상계동 1,095만보다 414만 높고, 노원구 1,113만보다 395만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 노원센트럴푸르지오 6건, 상계동 708건, 노원구 1,615건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
노원롯데캐슬시그니처2023년 · 275m
9.8억6건
상계대림1989년 · 335m
5.5억7건
상계불암대림2000년 · 341m
6.0억7건
벽산1989년 · 421m
5.4억3건
청암2단지2001년 · 440m
5.8억2건 · 최근 거래
LIG건영1998년 · 441m
5.0억1건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
노원센트럴푸르지오 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 4건의 가운데 값은 9억 4,500만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 12일 9억 1,000만(16층)이에요.
노원센트럴푸르지오 전세는 얼마인가요?
59㎡대 전세 가운데 값은 5억 4,600만이에요(2026년 7~9월 계약 7건, 월세 없는 계약).
노원센트럴푸르지오는 몇 세대인가요?
7개 동 810세대이고 최고 28층이에요. 2021년 2월 22일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
노원센트럴푸르지오에서 가까운 역은?
상계역 직선 496m · 불암산역 직선 683m예요.
노원센트럴푸르지오 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2021년 2월 22일에 사용승인을 받아 5년이 됐어요. 노원구 300세대 이상 아파트 149곳의 가운데 값은 31년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
노원센트럴푸르지오 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 59㎡대 갱신 5건은 종전보다 가운데 값 2,500만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
노원센트럴푸르지오 59㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2021년 12월 28일 17층 10억 1,500만이에요.
노원센트럴푸르지오는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 46건, 세대수의 5.7%예요. 노원구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.