한진(609-1)
1998년 준공2,134세대성신여대입구역 직선 397m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
8.8억
15건이 거래됐어요.
지난 1년(75건)은 5.6억에서 9.4억 사이였어요.
5.6억가운데 값 8.8억9.4억
1년 전 같은 석 달엔 6.2억(13건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 9억 4,000만이에요 · 26년 9월 6층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59㎡대로 견줘요.
전세
59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값4.4억12건
매매 가운데 값 대비49%
월세 계약10건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+1,775만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
59㎡대 전세 갱신 6건을 종전 보증금과 견줬어요. 6건은 갱신요구권을 썼어요.
성북구 84㎡대 갱신 77건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+1억 3,200만
4~9월 계약 59㎡대 8억 1,800만(45건), 84㎡대 9억 5,000만(23건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 3건 | 9.0억 | 8.8억 (15건) |
| 2026년 8월 | 7건 | 8.8억 | 8.6억 (17건) |
| 2026년 7월 | 5건 | 8.8억 | 8.2억 (21건) |
| 2026년 6월 | 5건 | 8.3억 | 8.0억 (30건) |
| 2026년 5월 | 11건 | 8.0억 | 7.8억 (28건) |
| 2026년 4월 | 14건 | 7.8억 | 7.6억 (25건) |
| 2026년 3월 | 3건 | 7.4억 | 7.3억 (13건) |
| 2026년 2월 | 8건 | 7.2억 | 7.0억 (12건) |
| 2026년 1월 | 2건 | 7.0억 | 6.6억 (5건) |
| 2025년 12월 | 2건 | 6.4억 | 6.4억 (17건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 6.5억 | 6.3억 (20건) |
| 2025년 10월 | 14건 | 6.3억 | 6.3억 (21건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+4,600만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 75건을 층으로 나눴어요.
1~5층7.5억 17건
6~15층7.9억 44건
16층 이상8.0억 14건
5.6억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값9.4억
국토부 매매 실거래×층
실거래
187건 · 2023.10부터 · 해제 11건 제외
26.09.2859.58㎡ · 16층8억 7,000만중개
26.09.1459.58㎡ · 6층9억 4,000만중개
26.09.0259.58㎡ · 19층9억중개
26.08.2759.58㎡ · 11층8억 7,500만중개
26.08.2759.58㎡ · 6층8억 8,000만중개
26.08.2759.58㎡ · 16층8억 8,500만중개
26.08.2659.58㎡ · 10층8억 9,000만중개
26.08.2259.58㎡ · 2층8억 4,500만중개 · 등기 26.10.12
26.08.1859.58㎡ · 6층8억 6,000만중개
26.08.1559.58㎡ · 16층8억 7,300만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
89%계약 90일 지난 121건 중 등기 확인
최근 1년 매매 145건 중 해제 신고는 5건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 81일에 했어요.
| 한진(609-1) | 성북구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 3.4%5 / 145건 | 2.8%116 / 4,178건 |
| 등기 확인 | 89%108 / 121건 | 90.5%3,354 / 3,706건 |
| 등기까지 | 81일가운데 값 | 77일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 15개 동 · 2,134세대 · 최고 21층
- 사용승인
- 1998년 7월 1일
- 주소
- 서울특별시 성북구 돈암동 609-1
성북구 성북로4길 52 - 다른 이름
- 한신,한진아파트 · 한진아파트 · 한진임대아파트(301동)(609-1)
- 단지 ID
vztxtj
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.58 | 419건 | 75건 |
| 84㎡대 | 84.87 | 247건 | 40건 |
| 113㎡ | 113.67 | 58건 | 12건 |
| 132㎡ | 132.96 | 74건 | 12건 |
| 152㎡ | 152.25 | 11건 | 1건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
28년1998년 7월 1일 사용승인
성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 30년이 넘은 곳은 3곳이에요.
0년30년50년
한진(609-1) 28년성북구 가운데 20년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
140건2,134세대의 6.6%
최근 1년 매매 140건을 세대수로 나눴어요. 성북구 300세대 이상 단지 79곳의 가운데 값은 5.2%예요.
0%12%
한진(609-1) 6.6%성북구 가운데 5.2%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
성신여대입구역 4호선·우이신설선397m
한성대입구역 4호선890m
정릉역 우이신설선930m
학교
초등학교돈암초등학교 128m · 우촌초등학교 152m
중학교동구여자중학교 440m · 삼선중학교 539m
고등학교동구고등학교 546m · 고명경영고등학교 753m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
한진(609-1)는 ㎡당 1,296만이에요. 돈암동 1,356만보다 60만 낮고, 성북구 1,306만보다 10만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 한진(609-1) 31건, 돈암동 110건, 성북구 667건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
한신플러스C2004년 · 211m
9.0억1건 · 최근 거래
브라운스톤동선2010년 · 216m
10.0억1건 · 최근 거래
송산아파트1998년 · 301m
7.1억3건
한신1998년 · 0m
59㎡대 거래 없음
한신플러스B2004년 · 37m
59㎡대 거래 없음
시티플레이스2015년 · 247m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
한진(609-1) 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 15건의 가운데 값은 8억 8,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 28일 8억 7,000만(16층)이에요.
한진(609-1) 전세는 얼마인가요?
59㎡대 전세 가운데 값은 4억 3,500만이에요(2026년 7~9월 계약 12건, 월세 없는 계약).
한진(609-1)는 몇 세대인가요?
15개 동 2,134세대이고 최고 21층이에요. 1998년 7월 1일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
한진(609-1)에서 가까운 역은?
성신여대입구역 직선 397m · 한성대입구역 직선 890m예요.
한진(609-1) 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1998년 7월 1일에 사용승인을 받아 28년이 됐어요. 성북구 300세대 이상 아파트 79곳의 가운데 값은 20년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
한진(609-1) 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 59㎡대 갱신 6건은 종전보다 가운데 값 1,775만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
한진(609-1) 59㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 14일 6층 9억 4,000만이에요.
한진(609-1)는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 140건, 세대수의 6.6%예요. 성북구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5.2%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.