센트럴파크
2020년 준공1,140세대신용산역 직선 276m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
37.0억
3개월 동안 2건, 7월 20일 거래예요.
지난 1년(22건)은 34.0억에서 41.5억 사이였어요.
34.0억최근 거래 37.0억41.5억
1년 전 같은 석 달엔 38.0억(3건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 114㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 43억 5,000만이에요 · 25년 9월 31층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 114.5㎡ · 114.89㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 3,492만)으로 견줘요.
전세
114㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값20.0억9건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 2건 · 전세 9건
월세 계약9건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+9,500만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
114㎡ 전세 갱신 7건을 종전 보증금과 견줬어요. 2건은 갱신요구권을 썼어요.
용산구 84㎡대 갱신 28건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 40.0억 (5건) |
| 2026년 7월 | 2건 | 38.5억 | 39.0억 (11건) |
| 2026년 6월 | 3건 | 40.2억 | 37.5억 (13건) |
| 2026년 5월 | 6건 | 36.9억 | 37.3억 (10건) |
| 2026년 4월 | 4건 | 37.3억 | 38.7억 (6건) |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 2건 | 40.2억 | 39.8억 (5건) |
| 2026년 1월 | 2건 | 39.2억 | 4건이라 숨김 |
| 2025년 12월 | 1건 | 41.1억 | 3건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 1건 | 41.0억 | 4건이라 숨김 |
| 2025년 10월 | 1건 | 39.7억 | 3건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요114㎡는 최근 1년 거래가 22건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
54건 · 2023.10부터 · 해제 3건 제외
26.07.20114.89㎡ · 5층37억중개
26.07.09114.5㎡ · 42층40억중개
26.06.26114.89㎡ · 21층39억중개 · 등기 26.08.21
26.06.10114.5㎡ · 28층40억 2,000만중개 · 등기 26.10.02
26.06.10114.5㎡ · 33층41억 2,000만중개 · 등기 26.09.28
26.05.28114.89㎡ · 37층39억 8,500만중개 · 등기 26.08.20
26.05.27114.5㎡ · 5층36억 3,000만중개 · 등기 26.08.28
26.05.25114.89㎡ · 5층35억 1,000만중개 · 등기 26.08.28
26.05.15114.89㎡ · 6층34억중개 · 등기 26.07.30
26.05.11114.5㎡ · 39층41억 5,000만중개 · 등기 26.08.31
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
92%계약 90일 지난 38건 중 등기 확인
최근 1년 매매 40건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 77일에 했어요.
| 센트럴파크 | 용산구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 40건 | 4%44 / 1,095건 |
| 등기 확인 | 92%35 / 38건 | 91.8%921 / 1,003건 |
| 등기까지 | 77일가운데 값 | 86.25일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 5개 동 · 1,140세대 · 최고 43층
- 사용승인
- 2020년 8월 20일
- 주소
- 서울특별시 용산구 한강로3가 98
용산구 서빙고로 17 - 단지 ID
v62dvk
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 40㎡ | 40.24 · 40.32 · 40.35 · 40.37 · 40.48 · 40.67 · 40.9 | 0건 | 0건 |
| 92㎡ | 92.17 · 92.74 · 92.92 | 12건 | 2건 |
| 102㎡ | 102.86 | 30건 | 13건 |
| 114㎡ | 114.5 · 114.89 | 65건 | 22건 |
| 135㎡ | 135.38 | 13건 | 3건 |
| 217㎡ | 217.95 | 1건 | 0건 |
| 237㎡ | 237.87 | 1건 | 0건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
6년2020년 8월 20일 사용승인
용산구 300세대 이상 아파트 35곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 7곳이에요.
0년30년50년
센트럴파크 6년용산구 가운데 25년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
40건1,140세대의 3.5%
최근 1년 매매 40건을 세대수로 나눴어요. 용산구 300세대 이상 단지 35곳의 가운데 값은 2.3%예요.
0%12%
센트럴파크 3.5%용산구 가운데 2.3%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
신용산역 4호선276m
용산역 1호선·경의중앙선371m
이촌역 4호선·경의중앙선769m
학교
초등학교한강초등학교 229m · 남정초등학교 1,036m
중학교용강중학교 1,073m · 성심여자중학교 1,465m
고등학교용산철도고등학교 281m · 성심여자고등학교 1,463m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
센트럴파크는 ㎡당 3,492만이에요. 한강로3가 3,035만보다 456만 높고, 용산구 2,472만보다 1,019만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 센트럴파크 6건, 한강로3가 13건, 용산구 141건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
호반써밋A.DITION2025년 · 84m
84㎡대 거래 없음
용산푸르지오써밋(420)2017년 · 131m
84㎡대 거래 없음
아스테리움용산2012년 · 208m
84㎡대 거래 없음
래미안용산더센트럴2017년 · 250m
84㎡대 거래 없음
철우1978년 · 293m
84㎡대 거래 없음
시티하우스2011년 · 293m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
센트럴파크 114㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 2건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 7월 20일 37억(5층)이에요.
센트럴파크 전세는 얼마인가요?
114㎡ 전세 가운데 값은 19억 9,500만이에요(2026년 7~9월 계약 9건, 월세 없는 계약).
센트럴파크는 몇 세대인가요?
5개 동 1,140세대이고 최고 43층이에요. 2020년 8월 20일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
센트럴파크에서 가까운 역은?
신용산역 직선 276m · 용산역 직선 371m예요.
센트럴파크 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2020년 8월 20일에 사용승인을 받아 6년이 됐어요. 용산구 300세대 이상 아파트 35곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
센트럴파크 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 114㎡ 갱신 7건은 종전보다 가운데 값 9,500만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
센트럴파크 114㎡ 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 114㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2025년 9월 13일 31층 43억 5,000만이에요.
센트럴파크는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 40건, 세대수의 3.5%예요. 용산구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.3%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.