벽산블루밍

2005년 준공2,105세대봉천역 직선 652m
벽산블루밍(임대)로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
11.0억
6건이 거래됐어요.
지난 1년(74건)은 7.4억에서 11.4억 사이였어요.
7.4억가운데 값 11.0억11.4억
1년 전 같은 석 달엔 7.9억(24건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 11억 3,500만이에요 · 26년 8월 9층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 55~60㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 59⁠㎡대로 견줘요.

전세

59㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값4.7억15건
매매 가운데 값 대비43%
월세 계약10건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+2,025만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +4.8%
59㎡대 전세 갱신 12건을 종전 보증금과 견줬어요. 9건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약5.1억 3건
갱신한 계약4.7억 12건
관악구 84㎡대 갱신 44건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+1억 2,400만
4~9월 계약 59㎡대 10억 2,600만(32건), 84㎡대 11억 5,000만(13건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
59㎡대 · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
6억8억10억12억건수122025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-11.0억 (6건)
2026년 8월5건11.0억10.6억 (12건)
2026년 7월1건9.6억10.2억 (18건)
2026년 6월6건10.5억10.2억 (26건)
2026년 5월11건9.9억10.2억 (27건)
2026년 4월9건10.2억9.6억 (28건)
2026년 3월7건10.2억9.5억 (23건)
2026년 2월12건9.4억9.4억 (21건)
2026년 1월4건9.2억8.9억 (13건)
2025년 12월5건8.9억8.3억 (19건)
2025년 11월4건8.6억8.2억 (25건)
2025년 10월10건8.1억8.0억 (29건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

−250만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
59㎡대 최근 1년 매매 74건을 층으로 나눴어요.
1~5층9.4억 15건
6~15층9.8억 39건
16층 이상9.4억 20건
7.4억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값11.4억
국토부 매매 실거래×층
실거래
177건 · 2023.10부터 · 해제 4건 제외
26.08.3059.99㎡ · 9층11억 3,500만중개
26.08.2859.99㎡ · 17층11억 500만중개
26.08.0859.99㎡ · 1층9억 4,000만중개
26.08.0759.99㎡ · 15층10억 9,500만중개 · 등기 26.10.12
26.08.0759.99㎡ · 8층10억 9,500만중개
26.07.1359.99㎡ · 4층9억 6,000만중개
26.06.2459.99㎡ · 4층11억중개 · 등기 26.09.22
26.06.2359.99㎡ · 17층10억 1,000만중개 · 등기 26.10.02
26.06.2059.99㎡ · 2층9억 3,500만중개 · 등기 26.10.01
26.06.0659.99㎡ · 3층10억 5,800만중개 · 등기 26.08.25
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

96%계약 90일 지난 139건 중 등기 확인
최근 1년 매매 147건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 89일에 했어요.
벽산블루밍관악구
해제 신고0%0 / 147건3.9%97 / 2,511건
등기 확인96%133 / 139건90.3%1,995 / 2,209건
등기까지89일가운데 값69일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
18개 동 · 2,105세대 · 최고 25층
사용승인
2005년 6월 30일
주소
서울특별시 관악구 봉천동 1718
관악구 은천로 93
다른 이름
벽산블루밍(임대)
단지 ID
sazqne
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
59㎡대59.99388건74건
84㎡대84.99221건37건
101㎡101.9565건18건
114㎡114.97 · 114.9958건18건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

21년2005년 6월 30일 사용승인
관악구 300세대 이상 아파트 37곳의 가운데 값은 23년이에요. 30년이 넘은 곳은 10곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

147건2,105세대의 7%
최근 1년 매매 147건을 세대수로 나눴어요. 관악구 300세대 이상 단지 37곳의 가운데 값은 5.3%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
봉천역 2호선652m
서울대입구역 2호선909m
숭실대입구역 7호선1,178m
학교
초등학교구암초등학교 243m · 은천초등학교 271m
중학교구암중학교 625m · 국사봉중학교 713m
고등학교관광고등학교 258m · 구암고등학교 672m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
벽산블루밍은 ㎡당 1,551만이에요. 봉천동 1,431만보다 120만 높고, 관악구 1,138만보다 413만 높아요.
벽산블루밍1,551만
봉천동1,431만
관악구1,138만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 벽산블루밍 12건, 봉천동 202건, 관악구 421건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 59㎡대 · 최근 3개월
벽산블루밍3차2004년 · 168m
10.5억1건 · 최근 거래
하이캐슬2004년 · 0m
59㎡대 거래 없음
관악청광플러스원2009년 · 132m
59㎡대 거래 없음
더블유에스타워2013년 · 154m
59㎡대 거래 없음
은선파인빌2004년 · 213m
59㎡대 거래 없음
신부파스카빌2003년 · 286m
59㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
벽산블루밍 59㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 6건의 가운데 값은 10억 9,500만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 30일 11억 3,500만(9층)이에요.

벽산블루밍 전세는 얼마인가요?

59㎡대 전세 가운데 값은 4억 6,700만이에요(2026년 7~9월 계약 15건, 월세 없는 계약).

벽산블루밍은 몇 세대인가요?

18개 동 2,105세대이고 최고 25층이에요. 2005년 6월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

벽산블루밍에서 가까운 역은?

봉천역 직선 652m · 서울대입구역 직선 909m예요.

벽산블루밍 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2005년 6월 30일에 사용승인을 받아 21년이 됐어요. 관악구 300세대 이상 아파트 37곳의 가운데 값은 23년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

벽산블루밍 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 59㎡대 갱신 12건은 종전보다 가운데 값 2,025만(+4.8%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

벽산블루밍 59㎡대 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 59㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 8월 30일 9층 11억 3,500만이에요.

벽산블루밍은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 147건, 세대수의 7%예요. 관악구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 5.3%예요.

출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.