마포자이더센트리지(102동~112동)
2022년 준공767세대대흥역 직선 475m
많이 찾는 것
시세
최근 거래
23.4억
3개월 동안 1건, 8월 1일 거래예요.
지난 1년(14건)은 22.0억에서 24.7억 사이였어요.
22.0억최근 거래 23.4억24.7억
1년 전 같은 석 달엔 22.2억(5건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 24억 7,000만이에요 · 26년 2월 3층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값10.3억18건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 1건 · 전세 18건
월세 계약5건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+4,575만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 6건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
마포구 84㎡대 갱신 79건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 0건 | - | 1건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 1건 | 23.4억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 6월 | 1건 | 22.4억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 5월 | 1건 | 23.0억 | 2건이라 숨김 |
| 2026년 4월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 1건 | 24.5억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 2건 | 24.7억 | 24.3억 (6건) |
| 2026년 1월 | 1건 | 24.5억 | 24.1억 (5건) |
| 2025년 12월 | 3건 | 24.1억 | 23.5억 (7건) |
| 2025년 11월 | 1건 | 22.0억 | 22.7억 (7건) |
| 2025년 10월 | 3건 | 23.1억 | 22.7억 (7건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
−7,000만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 14건을 층으로 나눴어요.
1~5층24.1억 5건
6~15층23.4억 5건
16층 이상4건 · 숨김
22.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값24.7억
국토부 매매 실거래×층
실거래
71건 · 2024.3부터 · 해제 1건 제외
26.08.0184.99㎡ · 10층23억 4,000만중개
26.06.1384.99㎡ · 2층22억 4,000만중개 · 등기 26.09.04
26.05.3085㎡ · 22층23억중개
26.03.1184.87㎡ · 22층24억 5,000만중개 · 등기 26.05.27
26.02.1384.87㎡ · 3층24억 7,000만중개 · 등기 26.04.20
26.02.0684.99㎡ · 16층24억 7,000만중개 · 등기 26.04.29
26.01.1785㎡ · 11층24억 4,500만중개 · 등기 26.04.10
25.12.0585㎡ · 10층23억 5,000만중개 · 등기 26.03.27
25.12.0584.87㎡ · 4층24억 1,000만중개 · 등기 26.02.27
25.12.0584.87㎡ · 4층24억 1,000만중개 · 등기 26.02.27
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
89%계약 90일 지난 19건 중 등기 확인
최근 1년 매매 20건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 84일에 했어요.
| 마포자이더센트리지(102동~112동) | 마포구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 5%1 / 20건 | 4.7%103 / 2,181건 |
| 등기 확인 | 89%17 / 19건 | 88.5%1,720 / 1,943건 |
| 등기까지 | 84일가운데 값 | 78.25일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 11개 동 · 767세대 · 최고 25층
- 사용승인
- 2022년 6월 30일
- 주소
- 서울특별시 마포구 염리동 533
마포구 숭문길 98 - 다른 이름
- 마포자이 더 센트리지
- 단지 ID
qqv5z4
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.96 · 59.97 · 59.99 · 60 | 84건 | 4건 |
| 84㎡대 | 84.87 · 84.95 · 84.99 · 85 | 91건 | 14건 |
| 119㎡ | 119.31 · 119.57 | 3건 | 1건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
4년2022년 6월 30일 사용승인
마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 30년이 넘은 곳은 8곳이에요.
0년30년50년
마포자이더센트리지(102동~112동) 4년마포구 가운데 21년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
19건767세대의 2.5%
최근 1년 매매 19건을 세대수로 나눴어요. 마포구 300세대 이상 단지 81곳의 가운데 값은 2.6%예요.
0%12%
마포자이더센트리지(102동~112동) 2.5%마포구 가운데 2.6%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
대흥역 6호선475m
이대역 2호선725m
공덕역 5호선·6호선·경의중앙선·공항철도822m
학교
초등학교용강초등학교 319m · 양원초등학교 409m
중학교디자인고등학교·동도중학교 439m · 창천초중학교 809m
고등학교한세사이버보안고등학교 508m · 환일고등학교 1,407m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
마포자이더센트리지(102동~112동)는 ㎡당 2,753만이에요. 염리동 2,535만보다 218만 높고, 마포구 1,891만보다 862만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 마포자이더센트리지(102동~112동) 1건, 염리동 15건, 마포구 330건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
염리삼성래미안2001년 · 105m
19.1억2건 · 최근 거래
마포현대1988년 · 305m
12.5억2건 · 최근 거래
마포프레스티지자이2021년 · 353m
28.0억1건 · 최근 거래
마포자이2차2014년 · 426m
26.0억1건 · 최근 거래
마포자이더센트리지(101동서울리츠2호임대)2022년 · 0m
84㎡대 거래 없음
상록1997년 · 73m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
마포자이더센트리지(102동~112동) 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 1건이 거래됐어요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 1일 23억 4,000만(10층)이에요.
마포자이더센트리지(102동~112동) 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 10억 3,000만이에요(2026년 7~9월 계약 18건, 월세 없는 계약).
마포자이더센트리지(102동~112동)는 몇 세대인가요?
11개 동 767세대이고 최고 25층이에요. 2022년 6월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
마포자이더센트리지(102동~112동)에서 가까운 역은?
대흥역 직선 475m · 이대역 직선 725m예요.
마포자이더센트리지(102동~112동) 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2022년 6월 30일에 사용승인을 받아 4년이 됐어요. 마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
마포자이더센트리지(102동~112동) 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 6건은 종전보다 가운데 값 4,575만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
마포자이더센트리지(102동~112동) 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 2월 13일 3층 24억 7,000만이에요.
마포자이더센트리지(102동~112동)는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 19건, 세대수의 2.5%예요. 마포구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.6%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.