사가정센트럴아이파크
2020년 준공1,505세대사가정역 직선 631m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
15.0억
11건이 거래됐어요.
지난 1년(59건)은 11.5억에서 15.4억 사이였어요.
11.5억가운데 값 15.0억15.4억
1년 전 같은 석 달엔 12.4억(10건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 15억 4,000만이에요 · 26년 9월 22층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값7.5억21건
매매 가운데 값 대비50%
월세 계약14건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+3,500만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +4.9%
84㎡대 전세 갱신 14건을 종전 보증금과 견줬어요. 12건은 갱신요구권을 썼어요.
중랑구 84㎡대 갱신 59건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+1억 9,000만
4~9월 계약 59㎡대 13억(8건), 84㎡대 14억 9,000만(23건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 1건 | 15.4억 | 15.0억 (11건) |
| 2026년 8월 | 3건 | 15.2억 | 15.0억 (15건) |
| 2026년 7월 | 7건 | 15.0억 | 14.9억 (15건) |
| 2026년 6월 | 5건 | 14.8억 | 14.2억 (12건) |
| 2026년 5월 | 3건 | 14.3억 | 14.1억 (10건) |
| 2026년 4월 | 4건 | 14.1억 | 14.0억 (13건) |
| 2026년 3월 | 3건 | 14.0억 | 14.0억 (12건) |
| 2026년 2월 | 6건 | 14.0억 | 13.2억 (17건) |
| 2026년 1월 | 3건 | 13.3억 | 12.8억 (15건) |
| 2025년 12월 | 8건 | 12.8억 | 12.6억 (24건) |
| 2025년 11월 | 4건 | 12.6억 | 12.5억 (19건) |
| 2025년 10월 | 12건 | 12.5억 | 12.5억 (19건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+7,000만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 59건을 층으로 나눴어요.
1~5층13.3억 7건
6~15층12.8억 20건
16층 이상14.0억 32건
11.5억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값15.4억
국토부 매매 실거래×층
실거래
167건 · 2023.10부터 · 해제 10건 제외
26.10.0584.96㎡ · 21층14억 9,500만중개
26.09.2984.87㎡ · 22층15억 4,000만중개
26.08.1984.87㎡ · 16층15억 2,000만중개
26.08.1584.87㎡ · 9층15억중개
26.08.0784.87㎡ · 15층15억 4,000만중개 · 등기 26.10.01
26.07.2484.87㎡ · 25층15억 3,500만중개 · 등기 26.10.08
26.07.1384.87㎡ · 10층15억 2,500만중개 · 등기 26.10.06
26.07.0984.87㎡ · 19층14억 9,300만중개 · 등기 26.09.29
26.07.0884.87㎡ · 5층14억중개
26.07.0784.87㎡ · 28층14억 9,700만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
88%계약 90일 지난 82건 중 등기 확인
최근 1년 매매 89건 중 해제 신고는 3건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 85.5일에 했어요.
| 사가정센트럴아이파크 | 중랑구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 3.4%3 / 89건 | 3.1%91 / 2,932건 |
| 등기 확인 | 88%72 / 82건 | 92.2%2,307 / 2,502건 |
| 등기까지 | 85.5일가운데 값 | 74.75일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 11개 동 · 1,505세대 · 최고 30층
- 사용승인
- 2020년 7월 30일
- 주소
- 서울특별시 중랑구 면목동 1545
중랑구 동일로92길 40 - 다른 이름
- 사가정 센트럴 아이파크
- 단지 ID
hwj0jh
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.78 · 59.92 | 53건 | 21건 |
| 84㎡대 | 84.87 · 84.96 | 211건 | 59건 |
| 114㎡ | 114.85 · 114.93 | 18건 | 6건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
6년2020년 7월 30일 사용승인
중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 20곳이에요.
0년30년50년
사가정센트럴아이파크 6년중랑구 가운데 25.5년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
86건1,505세대의 5.7%
최근 1년 매매 86건을 세대수로 나눴어요. 중랑구 300세대 이상 단지 56곳의 가운데 값은 4.4%예요.
0%12%
사가정센트럴아이파크 5.7%중랑구 가운데 4.4%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
사가정역 7호선631m
면목역 7호선859m
용마산역 7호선1,026m
학교
초등학교면동초등학교 555m · 은석초등학교 702m
중학교전동중학교 984m · 용마중학교 990m
고등학교동국대학교사범대학부속고등학교 765m · 반도체고등학교 1,083m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
사가정센트럴아이파크는 ㎡당 1,791만이에요. 면목동 1,015만보다 776만 높고, 중랑구 1,225만보다 566만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 사가정센트럴아이파크 15건, 면목동 138건, 중랑구 833건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
라온프라이빗2020년 · 256m
12.0억1건 · 최근 거래
두산21995년 · 267m
8.6억1건 · 최근 거래
동원베네스트2003년 · 273m
7.9억1건 · 최근 거래
신우1998년 · 291m
6.6억2건 · 최근 거래
두산31995년 · 320m
7.5억1건 · 최근 거래
두산42000년 · 389m
9.0억5건
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
사가정센트럴아이파크 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 11건의 가운데 값은 15억이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 10월 5일 14억 9,500만(21층)이에요.
사가정센트럴아이파크 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 7억 5,000만이에요(2026년 7~9월 계약 21건, 월세 없는 계약).
사가정센트럴아이파크는 몇 세대인가요?
11개 동 1,505세대이고 최고 30층이에요. 2020년 7월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
사가정센트럴아이파크에서 가까운 역은?
사가정역 직선 631m · 면목역 직선 859m예요.
사가정센트럴아이파크 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2020년 7월 30일에 사용승인을 받아 6년이 됐어요. 중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
사가정센트럴아이파크 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 14건은 종전보다 가운데 값 3,500만(+4.9%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
사가정센트럴아이파크 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 29일 22층 15억 4,000만이에요.
사가정센트럴아이파크는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 86건, 세대수의 5.7%예요. 중랑구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.4%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.