마포태영
1999년 준공1,424세대대흥역 직선 426m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
21.7억
5건이 거래됐어요.
지난 1년(24건)은 19.2억에서 22.3억 사이였어요.
19.2억가운데 값 21.7억22.3억
1년 전 같은 석 달엔 19.8억(3건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 22억 3,000만이에요 · 26년 9월 15층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값8.3억5건
매매 가운데 값 대비38%
월세 계약9건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 3건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
마포구 84㎡대 갱신 79건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+3억 7,000만
4~9월 계약 59㎡대 16억 8,000만(11건), 84㎡대 20억 5,000만(13건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 2건 | 21.6억 | 21.7억 (5건) |
| 2026년 8월 | 1건 | 21.4억 | 21.4억 (5건) |
| 2026년 7월 | 2건 | 21.8억 | 20.8억 (6건) |
| 2026년 6월 | 2건 | 20.8억 | 20.5억 (8건) |
| 2026년 5월 | 2건 | 20.5억 | 20.5억 (6건) |
| 2026년 4월 | 4건 | 20.4억 | 20.4억 (6건) |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 21.5억 (6건) |
| 2026년 2월 | 2건 | 20.9억 | 21.2억 (8건) |
| 2026년 1월 | 4건 | 21.5억 | 21.2억 (6건) |
| 2025년 12월 | 2건 | 20.4억 | 20.5억 (5건) |
| 2025년 11월 | 0건 | - | 19.8억 (6건) |
| 2025년 10월 | 3건 | 20.5억 | 19.8억 (6건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+1억 4,000만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 24건을 층으로 나눴어요.
1~5층20.0억 9건
6~15층21.0억 10건
16층 이상21.4억 5건
19.2억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값22.3억
국토부 매매 실거래×층
실거래
80건 · 2023.12부터 · 해제 4건 제외
26.09.2984.77㎡ · 2층20억 9,800만중개
26.09.0384.77㎡ · 15층22억 3,000만중개
26.08.1584.77㎡ · 16층21억 4,000만중개
26.07.1684.77㎡ · 21층21억 8,000만중개 · 등기 26.10.08
26.07.0884.77㎡ · 22층21억 7,000만중개
26.06.2784.77㎡ · 14층20억 5,000만중개
26.06.2684.77㎡ · 15층21억직거래 · 등기 26.09.30
26.05.2384.77㎡ · 19층20억 5,000만중개 · 등기 26.07.27
26.05.1584.77㎡ · 11층20억 5,000만중개 · 등기 26.09.03
26.04.2984.77㎡ · 1층19억 2,000만중개 · 등기 26.07.06
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
91%계약 90일 지난 44건 중 등기 확인
최근 1년 매매 50건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 97일에 했어요.
| 마포태영 | 마포구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 2%1 / 50건 | 4.7%103 / 2,181건 |
| 등기 확인 | 91%40 / 44건 | 88.6%1,713 / 1,933건 |
| 등기까지 | 97일가운데 값 | 79일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 14개 동 · 1,424세대 · 최고 25층
- 사용승인
- 1999년 11월 20일
- 주소
- 서울특별시 마포구 대흥동 660
마포구 독막로 266 - 다른 이름
- 대흥동태영아파트
- 단지 ID
h3k89g
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 32㎡ | 32.4 | 0건 | 0건 |
| 59㎡대 | 59.4 | 201건 | 18건 |
| 84㎡대 | 84.77 | 144건 | 24건 |
| 114㎡ | 114.93 | 68건 | 7건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
26년1999년 11월 20일 사용승인
마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 30년이 넘은 곳은 8곳이에요.
0년30년50년
마포태영 26년마포구 가운데 21년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
49건1,424세대의 3.4%
최근 1년 매매 49건을 세대수로 나눴어요. 마포구 300세대 이상 단지 81곳의 가운데 값은 2.6%예요.
0%12%
마포태영 3.4%마포구 가운데 2.6%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
대흥역 6호선426m
마포역 5호선567m
공덕역 5호선·6호선·경의중앙선·공항철도744m
학교
초등학교염리초등교 287m · 염리초등학교 347m
중학교디자인고등학교·동도중학교 539m · 신수중학교 809m
고등학교한세사이버보안고등학교 1,224m · 성심여자고등학교 1,394m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
마포태영은 ㎡당 2,601만이에요. 대흥동 2,662만보다 61만 낮고, 마포구 1,891만보다 710만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 마포태영 8건, 대흥동 12건, 마포구 330건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
마포용강삼성래미안2003년 · 96m
23.1억1건 · 최근 거래
래미안마포리버웰2015년 · 261m
25.0억2건 · 최근 거래
마포자이2003년 · 275m
26.0억2건 · 최근 거래
중앙하이츠1998년 · 285m
14.9억1건 · 최근 거래
성지1984년 · 451m
9.0억2건 · 최근 거래
이편한세상마포리버파크2016년 · 207m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
마포태영 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 5건의 가운데 값은 21억 7,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 29일 20억 9,800만(2층)이에요.
마포태영 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 8억 3,000만이에요(2026년 7~9월 계약 5건, 월세 없는 계약).
마포태영은 몇 세대인가요?
14개 동 1,424세대이고 최고 25층이에요. 1999년 11월 20일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
마포태영에서 가까운 역은?
대흥역 직선 426m · 마포역 직선 567m예요.
마포태영 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
1999년 11월 20일에 사용승인을 받아 26년이 됐어요. 마포구 300세대 이상 아파트 81곳의 가운데 값은 21년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
마포태영 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 3일 15층 22억 3,000만이에요.
마포태영은 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 49건, 세대수의 3.4%예요. 마포구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.6%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.