마곡수명산파크7단지
2008년 준공643세대우장산역 직선 1,201m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
11.1억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(19건)은 9.0억에서 11.5억 사이였어요.
9.0억가운데 값 11.1억11.5억
1년 전 같은 석 달엔 9.0억(3건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 11억 4,700만이에요 · 26년 9월 11층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값5.6억6건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 6건
월세 계약0건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
표본이 적어 숫자를 숨겼어요84㎡대는 2026년 7~9월 계약 중 종전 보증금이 적힌 갱신 계약이 2건이에요. 5건 이상일 때 보여 드려요.
강서구 84㎡대 갱신 363건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 2건 | 11.2억 | 3건이라 숨김 |
| 2026년 8월 | 0건 | - | 2건이라 숨김 |
| 2026년 7월 | 1건 | 11.1억 | 10.5억 (6건) |
| 2026년 6월 | 1건 | 10.4억 | 10.3억 (9건) |
| 2026년 5월 | 4건 | 10.4억 | 10.3억 (8건) |
| 2026년 4월 | 4건 | 10.2억 | 4건이라 숨김 |
| 2026년 3월 | 0건 | - | 3건이라 숨김 |
| 2026년 2월 | 0건 | - | 4건이라 숨김 |
| 2026년 1월 | 3건 | 9.6억 | 9.6억 (6건) |
| 2025년 12월 | 1건 | 9.6억 | 4건이라 숨김 |
| 2025년 11월 | 2건 | 9.3억 | 9.1억 (5건) |
| 2025년 10월 | 1건 | 9.1억 | 3건이라 숨김 |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+250만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 19건을 층으로 나눴어요.
1~5층10.1억 6건
6~15층10.1억 13건
16층 이상0건 · 숨김
9.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값11.5억
국토부 매매 실거래×층
실거래
45건 · 2023.11부터 · 해제 4건 제외
26.09.1684.68㎡ · 5층10억 9,800만중개
26.09.1184.82㎡ · 11층11억 4,700만중개
26.07.1084.82㎡ · 11층11억 1,000만중개 · 등기 26.09.17
26.06.0384.82㎡ · 12층10억 4,000만중개 · 등기 26.08.03
26.05.3084.68㎡ · 12층11억 500만중개 · 등기 26.07.15
26.05.2384.68㎡ · 2층10억 2,500만중개 · 등기 26.07.30
26.05.1884.82㎡ · 11층9억중개 · 등기 26.08.31
26.05.0884.53㎡ · 5층10억 6,000만중개 · 등기 26.08.24
26.04.2984.82㎡ · 13층10억 1,000만중개 · 등기 26.08.10
26.04.2784.82㎡ · 7층10억 3,000만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
94%계약 90일 지난 17건 중 등기 확인
최근 1년 매매 19건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 68.5일에 했어요.
| 마곡수명산파크7단지 | 강서구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0%0 / 19건 | 3.1%146 / 4,716건 |
| 등기 확인 | 94%16 / 17건 | 90.9%3,738 / 4,110건 |
| 등기까지 | 68.5일가운데 값 | 74일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 10개 동 · 643세대 · 최고 13층
- 사용승인
- 2008년 10월 1일
- 주소
- 서울특별시 강서구 내발산동 756
강서구 수명로2가길 22 - 단지 ID
f3vcwm
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 49㎡ | 49.83 · 49.93 · 49.97 | 0건 | 0건 |
| 84㎡대 | 84.53 · 84.68 · 84.82 | 109건 | 19건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
18년2008년 10월 1일 사용승인
강서구 300세대 이상 아파트 97곳의 가운데 값은 27년이에요. 30년이 넘은 곳은 43곳이에요.
0년30년50년
마곡수명산파크7단지 18년강서구 가운데 27년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
19건643세대의 3%
최근 1년 매매 19건을 세대수로 나눴어요. 강서구 300세대 이상 단지 97곳의 가운데 값은 3.9%예요.
0%12%
마곡수명산파크7단지 3%강서구 가운데 3.9%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
우장산역 5호선1,201m
마곡역 5호선1,350m
화곡역 5호선1,719m
학교
초등학교수명초등학교 499m · 발산초등학교 765m
중학교수명중학교 112m · 송정중학교 895m
고등학교수명고등학교 255m · 화곡고등학교 803m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
마곡수명산파크7단지는 ㎡당 1,309만이에요. 내발산동 1,424만보다 116만 낮고, 강서구 1,372만보다 64만 낮아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 마곡수명산파크7단지 3건, 내발산동 71건, 강서구 847건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
마곡수명산파크4단지2008년 · 336m
12.4억1건 · 최근 거래
마곡수명산파크6단지2007년 · 358m
12.4억2건 · 최근 거래
마곡수명산파크3단지2007년 · 533m
12.4억4건
수명산롯데캐슬2008년 · 642m
8.3억1건 · 최근 거래
동원데자뷰2012년 · 718m
7.8억1건 · 최근 거래
수명산그린시아2014년 · 733m
6.1억1건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
마곡수명산파크7단지 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 11억 1,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 16일 10억 9,800만(5층)이에요.
마곡수명산파크7단지 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 5억 5,500만이에요(2026년 7~9월 계약 6건, 월세 없는 계약).
마곡수명산파크7단지는 몇 세대인가요?
10개 동 643세대이고 최고 13층이에요. 2008년 10월 1일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
마곡수명산파크7단지에서 가까운 역은?
우장산역 직선 1,201m · 마곡역 직선 1,350m예요.
마곡수명산파크7단지 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2008년 10월 1일에 사용승인을 받아 18년이 됐어요. 강서구 300세대 이상 아파트 97곳의 가운데 값은 27년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
마곡수명산파크7단지 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 9월 11일 11층 11억 4,700만이에요.
마곡수명산파크7단지는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 19건, 세대수의 3%예요. 강서구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 3.9%예요.
출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.