송파레이크파크호반써밋Ⅰ

2022년 준공689세대장지역 직선 1,128m
송파 레이크파크 호반써밋Ⅰ로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
20.6억
3건이 거래됐어요.
지난 1년(14건)은 17.0억에서 21.7억 사이였어요.
17.0억가운데 값 20.6억21.7억
1년 전 같은 석 달에는 1건뿐이었어요(17.8억).
2019년 2월 이후 공개된 108㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 21억 7,000만이에요 · 26년 6월 18층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 108.05㎡ · 108.81㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 1,893만)으로 견줘요.

전세

108㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값9.4억16건
매매 가운데 값 대비표본이 적어 숨겼어요 · 매매 3건 · 전세 16건
월세 계약9건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+4,000만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
108㎡ 전세 갱신 9건을 종전 보증금과 견줬어요. 5건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약10.5억 6건
갱신한 계약8.4억 9건
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
108㎡ · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
16억18억20억22억건수42025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월1건21.0억3건이라 숨김
2026년 8월0건-3건이라 숨김
2026년 7월2건20.6억3건이라 숨김
2026년 6월1건21.7억2건이라 숨김
2026년 5월0건-2건이라 숨김
2026년 4월1건21.1억4건이라 숨김
2026년 3월1건19.8억20.1억 (7건)
2026년 2월2건21.1억20.3억 (6건)
2026년 1월4건19.8억4건이라 숨김
2025년 12월0건-2건이라 숨김
2025년 11월0건-2건이라 숨김
2025년 10월2건18.1억2건이라 숨김

층에 따라 거래 값이 다른가요?

표본이 적어 숫자를 숨겼어요108㎡는 최근 1년 거래가 14건이라 층 묶음마다 5건이 안 돼요.
국토부 매매 실거래×층
실거래
24건 · 2024.3부터
26.09.18108.81㎡ · 10층21억중개
26.07.25108.81㎡ · 13층20억 5,500만중개
26.07.23108.81㎡ · 7층20억 6,000만중개 · 등기 26.09.17
26.06.13108.81㎡ · 18층21억 7,000만중개 · 등기 26.09.30
26.04.25108.81㎡ · 17층21억 1,000만중개 · 등기 26.07.30
26.03.21108.81㎡ · 15층19억 8,000만중개 · 등기 26.04.28
26.02.28108.81㎡ · 23층21억 3,000만중개 · 등기 26.05.06
26.02.12108.81㎡ · 13층20억 8,000만중개 · 등기 26.04.15
26.01.30108.81㎡ · 11층20억 4,000만중개 · 등기 26.04.07
26.01.28108.81㎡ · 6층19억 5,700만중개 · 등기 26.04.20
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

100%계약 90일 지난 11건 중 등기 확인
최근 1년 매매 14건 중 해제 신고는 0건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 67일에 했어요.
송파레이크파크호반써밋Ⅰ송파구
해제 신고0%0 / 14건3.1%147 / 4,667건
등기 확인100%11 / 11건91.5%3,738 / 4,085건
등기까지67일가운데 값82일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
10개 동 · 689세대 · 최고 25층
사용승인
2022년 1월 28일
주소
서울특별시 송파구 거여동 597
송파구 위례송파로 40
다른 이름
송파 레이크파크 호반써밋Ⅰ
단지 ID
f0c31d
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
108㎡108.05 · 108.8124건14건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

4년2022년 1월 28일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

14건689세대의 2%
최근 1년 매매 14건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
장지역 8호선1,128m
거여역 5호선1,211m
문정역 8호선1,326m
학교
초등학교문현초등학교 629m · 송례초등학교 673m
중학교송례중학교 704m · 문정중학교 839m
고등학교한림연예예술고등학교 361m · 문현고등학교 791m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
송파레이크파크호반써밋Ⅰ는 ㎡당 1,893만이에요. 거여동 2,310만보다 417만 낮고, 송파구 2,332만보다 439만 낮아요.
송파레이크파크호반써밋Ⅰ1,893만
거여동2,310만
송파구2,332만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 송파레이크파크호반써밋Ⅰ 3건, 거여동 63건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
송파파인타운3단지2008년 · 393m
18.3억1건 · 최근 거래
송파파인타운1단지2010년 · 416m
17.5억2건 · 최근 거래
트윈팰리스(101동)2006년 · 492m
10.9억1건 · 최근 거래
인택2002년 · 529m
10.5억1건 · 최근 거래
송파파인타운2단지2008년 · 530m
17.5억2건 · 최근 거래
송파파인타운11단지2007년 · 582m
18.4억2건 · 최근 거래
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
송파레이크파크호반써밋Ⅰ 108㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 3건의 가운데 값은 20억 6,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 9월 18일 21억(10층)이에요.

송파레이크파크호반써밋Ⅰ 전세는 얼마인가요?

108㎡ 전세 가운데 값은 9억 4,200만이에요(2026년 7~9월 계약 16건, 월세 없는 계약).

송파레이크파크호반써밋Ⅰ는 몇 세대인가요?

10개 동 689세대이고 최고 25층이에요. 2022년 1월 28일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

송파레이크파크호반써밋Ⅰ에서 가까운 역은?

장지역 직선 1,128m · 거여역 직선 1,211m예요.

송파레이크파크호반써밋Ⅰ 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

2022년 1월 28일에 사용승인을 받아 4년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

송파레이크파크호반써밋Ⅰ 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 108㎡ 갱신 9건은 종전보다 가운데 값 4,000만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

송파레이크파크호반써밋Ⅰ 108㎡ 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 108㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 6월 13일 18층 21억 7,000만이에요.

송파레이크파크호반써밋Ⅰ는 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 14건, 세대수의 2%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.