잠실엘스
2008년 준공5,678세대잠실새내역 직선 464m
많이 찾는 것
시세
최근 3개월 가운데 값
33.5억
21건이 거래됐어요.
지난 1년(99건)은 26.0억에서 37.0억 사이였어요.
26.0억가운데 값 33.5억37.0억
1년 전 같은 석 달엔 32.9억(11건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 37억이에요 · 26년 2월 21층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 16일까지 신고분 · 전용 80~85㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도도 같은 84㎡대로 견줘요.
전세
84㎡대 · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값13.0억55건
매매 가운데 값 대비39%
월세 계약62건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.
전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?
+5,750만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +5%
84㎡대 전세 갱신 22건을 종전 보증금과 견줬어요. 15건은 갱신요구권을 썼어요.
송파구 84㎡대 갱신 272건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
같은 단지 59㎡대 → 84㎡대최근 6개월
+4억 5,000만
4~9월 계약 59㎡대 28억 6,500만(30건), 84㎡대 33억 1,500만(62건)의 가운데 값 차이예요.
i같은 단지 안에서만 견줘요. 지역 전체 가운데 값끼리 견주면 어느 단지가 거래됐는지에 따라 뒤집혀요.
가격 흐름
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
| 계약 월 | 건수 | 그달 가운데 값 | 3개월 이동 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 | 3건 | 33.3억 | 33.5억 (21건) |
| 2026년 8월 | 3건 | 33.5억 | 33.8억 (23건) |
| 2026년 7월 | 15건 | 33.8억 | 33.5억 (30건) |
| 2026년 6월 | 5건 | 33.8억 | 32.9억 (41건) |
| 2026년 5월 | 10건 | 32.8억 | 32.8억 (41건) |
| 2026년 4월 | 26건 | 32.7억 | 33.0억 (34건) |
| 2026년 3월 | 5건 | 32.8억 | 33.7억 (15건) |
| 2026년 2월 | 3건 | 35.0억 | 34.1억 (12건) |
| 2026년 1월 | 7건 | 33.7억 | 33.5억 (15건) |
| 2025년 12월 | 2건 | 33.5억 | 33.5억 (22건) |
| 2025년 11월 | 6건 | 32.8억 | 33.3억 (22건) |
| 2025년 10월 | 14건 | 33.6억 | 33.4억 (17건) |
층에 따라 거래 값이 다른가요?
+9,250만16층 이상와 1~5층의 가운데 값 차이
84㎡대 최근 1년 매매 99건을 층으로 나눴어요.
1~5층32.9억 14건
6~15층33.2억 43건
16층 이상33.8억 42건
26.0억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값37.0억
국토부 매매 실거래×층
실거래
305건 · 2023.10부터 · 해제 4건 제외
26.10.0184.88㎡ · 18층33억 1,500만중개
26.09.1284.88㎡ · 16층33억 2,500만중개
26.09.1084.8㎡ · 17층36억중개
26.09.0584.8㎡ · 10층32억 9,000만중개
26.08.2184.97㎡ · 21층34억 1,000만중개 · 등기 26.10.06
26.08.2084.8㎡ · 7층32억 5,000만중개
26.08.0684.8㎡ · 5층33억 5,000만중개
26.07.2884.8㎡ · 16층34억 8,000만중개 · 등기 26.09.21
26.07.2584.8㎡ · 18층33억 8,000만중개
26.07.2384.88㎡ · 21층33억 5,000만중개
i국토교통부 실거래가 · 10월 16일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.
계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?
91%계약 90일 지난 138건 중 등기 확인
최근 1년 매매 157건 중 해제 신고는 1건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 96일에 했어요.
| 잠실엘스 | 송파구 | |
|---|---|---|
| 해제 신고 | 0.6%1 / 157건 | 3.1%147 / 4,667건 |
| 등기 확인 | 91%126 / 138건 | 91.9%3,734 / 4,062건 |
| 등기까지 | 96일가운데 값 | 82일단지 가운데 값들의 가운데 |
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
- 규모
- 72개 동 · 5,678세대 · 최고 34층
- 사용승인
- 2008년 9월 30일
- 주소
- 서울특별시 송파구 잠실동 19
송파구 올림픽로 99 - 단지 ID
dhny4c
| 주택형 | 전용면적(㎡) | 2019년 2월부터 | 최근 1년 |
|---|---|---|---|
| 59㎡대 | 59.96 | 302건 | 48건 |
| 84㎡대 | 84.8 · 84.88 · 84.97 | 708건 | 99건 |
| 119㎡ | 119.93 | 78건 | 9건 |
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.
지은 지 몇 년 됐나요?
18년2008년 9월 30일 사용승인
송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 30년이 넘은 곳은 37곳이에요.
0년30년50년
잠실엘스 18년송파구 가운데 25년
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일
1년에 몇 집이 사고팔렸나요?
156건5,678세대의 2.7%
최근 1년 매매 156건을 세대수로 나눴어요. 송파구 300세대 이상 단지 100곳의 가운데 값은 2.8%예요.
0%12%
잠실엘스 2.7%송파구 가운데 2.8%
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
잠실새내역 2호선464m
종합운동장역 2호선·9호선658m
삼전역 9호선1,184m
학교
초등학교잠일초등학교 58m · 잠신초등학교 598m
중학교신천중학교 331m · 잠신중학교 590m
고등학교잠일고등학교 98m · 잠신고등학교 676m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
잠실엘스는 ㎡당 3,999만이에요. 잠실동 4,013만과 비슷하고, 송파구 2,332만보다 1,667만 높아요.
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 잠실엘스 30건, 잠실동 127건, 송파구 789건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
리센츠2008년 · 624m
34.9억13건
트리지움2007년 · 872m
32.1억14건
우성아파트1981년 · 1,056m
29.7억1건 · 최근 거래
잠실월드메르디앙2005년 · 373m
84㎡대 거래 없음
NS파인트리2021년 · 406m
84㎡대 거래 없음
잠실센트럴파크2023년 · 446m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
잠실엘스 84㎡대 최근 실거래가는 얼마인가요?
2026년 7~9월 계약 21건의 가운데 값은 33억 5,000만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 10월 1일 33억 1,500만(18층)이에요.
잠실엘스 전세는 얼마인가요?
84㎡대 전세 가운데 값은 13억이에요(2026년 7~9월 계약 55건, 월세 없는 계약).
잠실엘스는 몇 세대인가요?
72개 동 5,678세대이고 최고 34층이에요. 2008년 9월 30일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).
잠실엘스에서 가까운 역은?
잠실새내역 직선 464m · 종합운동장역 직선 658m예요.
잠실엘스 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?
2008년 9월 30일에 사용승인을 받아 18년이 됐어요. 송파구 300세대 이상 아파트 100곳의 가운데 값은 25년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.
잠실엘스 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?
2026년 7~9월 계약 84㎡대 갱신 22건은 종전보다 가운데 값 5,750만(+5%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.
잠실엘스 84㎡대 신고가는 얼마인가요?
2019년 2월 이후 공개된 84㎡대 거래 중 가장 높은 거래는 2026년 2월 20일 21층 37억이에요.
잠실엘스는 1년에 몇 건 거래되나요?
최근 1년 계약 매매는 156건, 세대수의 2.7%예요. 송파구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 2.8%예요.
출처2026.10.16 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.