신내9진흥

1996년 준공1,315세대신내역 직선 734m
신내아파트로 찾아도 이 페이지가 나와요.
많이 찾는 것

시세

최근 3개월 가운데 값
5.9억
6건이 거래됐어요.
지난 1년(40건)은 3.4억에서 6.2억 사이였어요.
3.4억가운데 값 5.9억6.2억
1년 전 같은 석 달엔 4.6억(7건)이었어요.
2019년 2월 이후 공개된 49㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 6억 5,000만이에요 · 21년 10월 11층
i
2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 10월 19일까지 신고분 · 전용 49.82㎡ · 49.93㎡. 9월분은 신고 기한이 남아 늘 수 있어요. 지도는 ㎡당 가운데 값(이 단지 995만)으로 견줘요.

전세

49㎡ · 2026년 7~9월 계약
전세 가운데 값3.5억10건
매매 가운데 값 대비60%
월세 계약6건전세 값에는 넣지 않아요
i전세는 월세 없는 계약만 세요. 신규·갱신을 함께 세요. 전세가율은 매매·전세 가운데 값 기준이고 둘 다 5건 이상일 때만 보여요.

전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 올랐나요?

+3,200만갱신 때 오른 보증금의 가운데 값 · +10.8%
49㎡ 전세 갱신 8건을 종전 보증금과 견줬어요. 4건은 갱신요구권을 썼어요.
새로 맺은 계약3.8억 2건
갱신한 계약3.2억 8건
중랑구 84㎡대 갱신 59건도 가운데 값 +5%였어요.
국토부 전월세 실거래×갱신 신고 항목
가격 흐름
49㎡ · 최근 1년 · 3개월 이동 가운데 값
2억4억6억8억건수662025.102026.14월7월
거래 하나3개월 이동 가운데 값창 안 1~4건9월은 집계 중그달 건수
표로 보기
계약 월건수그달 가운데 값3개월 이동
2026년 9월0건-5.9억 (6건)
2026년 8월2건6.1억5.5억 (11건)
2026년 7월4건5.6억5.4억 (14건)
2026년 6월5건5.4억5.1억 (16건)
2026년 5월5건5.1억5.1억 (15건)
2026년 4월6건4.9억4.9억 (16건)
2026년 3월4건5.1억4.9억 (12건)
2026년 2월6건4.9억4.8억 (10건)
2026년 1월2건4.9억4.8억 (5건)
2025년 12월2건4.8억4.6억 (6건)
2025년 11월1건4.6억4.6억 (7건)
2025년 10월3건4.5억4.6억 (8건)

층에 따라 거래 값이 다른가요?

+2,500만6~15층와 1~5층의 가운데 값 차이
49㎡ 최근 1년 매매 40건을 층으로 나눴어요.
1~5층4.8억 17건
6~15층5.1억 23건
16층 이상0건 · 숨김
3.4억막대는 가장 낮은~높은 거래, 점은 가운데 값6.2억
국토부 매매 실거래×층
실거래
71건 · 2023.10부터 · 해제 3건 제외
26.08.2749.93㎡ · 6층6억 2,000만중개
26.08.0149.93㎡ · 7층6억중개
26.07.2449.93㎡ · 11층6억중개
26.07.1549.93㎡ · 2층5억 7,000만중개 · 등기 26.09.30
26.07.0249.93㎡ · 3층5억 5,000만중개 · 등기 26.09.10
26.07.0149.82㎡ · 2층5억 4,700만중개 · 등기 26.09.10
26.06.1649.93㎡ · 5층3억 5,000만직거래 · 등기 26.06.18
26.06.1349.93㎡ · 10층5억 4,500만중개 · 등기 26.09.18
26.06.1249.93㎡ · 14층4억 9,500만중개 · 등기 26.07.02
26.06.0949.93㎡ · 4층5억 4,000만중개 · 등기 26.10.06
i국토교통부 실거래가 · 10월 19일까지 신고분. 동·호수는 공개되지 않아요. 해제는 계약 뒤 취소 신고된 거래예요. 토지임대부 거래는 빼요. 전월세는 최근 12개월 계약을 보여 드려요.

계약이 취소되거나 등기까지 간 거래는 얼마나 되나요?

97%계약 90일 지난 89건 중 등기 확인
최근 1년 매매 99건 중 해제 신고는 2건이었어요. 등기는 계약 뒤 가운데 65일에 했어요.
신내9진흥중랑구
해제 신고2%2 / 99건3.1%91 / 2,932건
등기 확인97%86 / 89건92%2,312 / 2,513건
등기까지65일가운데 값74.5일단지 가운데 값들의 가운데
국토부 매매 실거래×해제 신고 · 등기일
변화 기록늦은 신고 · 해제 · 정정
2026년 10월 16일부터 날마다 실거래 원본을 받아 바뀐 거래를 모으고 있어요. 아직 이 단지에서 바뀐 거래는 없어요.
단지 정보
규모
10개 동 · 1,315세대 · 최고 15층
사용승인
1996년 6월 21일
주소
서울특별시 중랑구 신내동 657
중랑구 신내로 127
다른 이름
신내아파트
단지 ID
ampk1s
주택형전용면적(㎡)2019년 2월부터최근 1년
33㎡33.18194건37건
39㎡39.84122건20건
49㎡49.82 · 49.93174건40건
i규모·사용승인: 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보(동정보의 지상층수 포함). 주택형은 실거래에 나온 전용면적을 1㎡ 안쪽끼리 묶었고, 거래는 해제를 뺀 매매예요.

지은 지 몇 년 됐나요?

30년1996년 6월 21일 사용승인
중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 30년이 넘은 곳은 20곳이에요.
재건축은 지은 햇수만으로 정해지지 않아요. 정비구역 지정 같은 고시가 나오면 날짜와 원문으로 이 자리에 보여 드려요.
한국부동산원 단지 식별정보×사용승인일

1년에 몇 집이 사고팔렸나요?

97건1,315세대의 7.4%
최근 1년 매매 97건을 세대수로 나눴어요. 중랑구 300세대 이상 단지 56곳의 가운데 값은 4.4%예요.
국토부 매매 실거래×한국부동산원 세대수
위치직선거리 · 단지 가운데 기준
역
신내역 6호선·경춘선734m
봉화산역 6호선831m
양원역 경의중앙선1,185m
학교
초등학교봉화초등학교 411m · 봉화초등교 476m
중학교신현중학교 794m · 영란여자중학교 1,136m
고등학교신현고등학교 702m · 원묵고등학교 987m
i배정 학교는 교육청 통학구역 자료를 받은 뒤 보여 드려요. 학교·역 위치는 OpenStreetMap 기여자 자료(ODbL)이고, 단지 가운데 점은 OpenStreetMap·상가(상권)정보로 찾았어요.
같은 잣대로 본 위치㎡당 가운데 값
신내9진흥은 ㎡당 995만이에요. 신내동 986만과 비슷하고, 중랑구 1,225만보다 230만 낮아요.
신내9진흥995만
신내동986만
중랑구1,225만
서울1,340만
i2026년 7~9월 계약 · 해제 제외 · 모든 면적 · ㎡당 = 거래금액 ÷ 전용면적. 건수: 신내9진흥 17건, 신내동 148건, 중랑구 833건, 서울 12,522건.
주변 단지같은 84㎡대 · 최근 3개월
동성11993년 · 246m
7.4억2건 · 최근 거래
동성31997년 · 270m
7.8억2건 · 최근 거래
데시앙2010년 · 334m
8.9억2건 · 최근 거래
동성타워프라자1996년 · 350m
5.9억1건 · 최근 거래
신내9진흥(임대)1996년 · 0m
84㎡대 거래 없음
신내(10단지)1996년 · 198m
84㎡대 거래 없음
i3건 이상이면 가운데 값, 1~2건이면 가장 최근 거래예요. 거리는 단지 가운데끼리 잰 직선거리예요. 어느 쪽이 낫다는 말은 하지 않아요.
자주 묻는 질문검색으로 많이 묻는 것
신내9진흥 49㎡ 최근 실거래가는 얼마인가요?

2026년 7~9월 계약 6건의 가운데 값은 5억 8,500만이에요. 가장 최근 신고된 거래는 2026년 8월 27일 6억 2,000만(6층)이에요.

신내9진흥 전세는 얼마인가요?

49㎡ 전세 가운데 값은 3억 4,800만이에요(2026년 7~9월 계약 10건, 월세 없는 계약).

신내9진흥은 몇 세대인가요?

10개 동 1,315세대이고 최고 15층이에요. 1996년 6월 21일에 사용승인을 받았어요(한국부동산원).

신내9진흥에서 가까운 역은?

신내역 직선 734m · 봉화산역 직선 831m예요.

신내9진흥 재건축, 지은 지 몇 년 됐나요?

1996년 6월 21일에 사용승인을 받아 30년이 됐어요. 중랑구 300세대 이상 아파트 56곳의 가운데 값은 25.5년이에요. 재건축 여부는 판단하지 않고, 고시가 나오면 날짜와 원문으로 보여 드려요.

신내9진흥 전세를 갱신하면 보증금이 얼마나 오르나요?

2026년 7~9월 계약 49㎡ 갱신 8건은 종전보다 가운데 값 3,200만(+10.8%) 올랐어요. 앞으로 오를 금액을 말하는 숫자는 아니에요.

신내9진흥 49㎡ 신고가는 얼마인가요?

2019년 2월 이후 공개된 49㎡ 거래 중 가장 높은 거래는 2021년 10월 6일 11층 6억 5,000만이에요.

신내9진흥은 1년에 몇 건 거래되나요?

최근 1년 계약 매매는 97건, 세대수의 7.4%예요. 중랑구 300세대 이상 단지의 가운데 값은 4.4%예요.

출처2026.10.19 받은 자료
국토교통부 아파트 매매 실거래가, 국토교통부 아파트 전월세 실거래가, 국토교통부 아파트 분양권 전매 실거래가, 한국부동산원 공동주택 단지 식별정보, OpenStreetMap(학교·역 위치). 숫자마다 기준(면적대·기간·건수)을 함께 써요. 계약 뒤 해제 신고된 거래와 토지임대부 거래는 집계에서 빼요.
계산 방법 보기

실거래가 국토교통부 · 단지 식별정보 한국부동산원(공공누리 제1유형) · 지도 NAVER · 단지 위치 © OpenStreetMap 기여자(ODbL)·소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보

© 집대집 zipvs.com

같은 잣대매매
84㎡대전용 80~85㎡
최근 3개월 · 가운데 값
해제 제외
+ 단지 페이지에서 담기
단지 위치 © OpenStreetMap 기여자 · 상가(상권)정보
같은 잣대매매 · 84㎡대(80~85㎡) · 가운데 값i
지도에서 단지를 누르면 여기에 숫자가 나와요.